Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Как лопнет мыльный пузырь SEO




Как лопнет мыльный пузырь SEO

  1. Медленное таяние.
  2. Неожиданное исчезновение.
  3. Кризис переходного возраста.


Я только что понял, что все мы находимся в раздутом мыльном пузыре SEO. Время от времени происходят взрывы и всплески, связанные с отдельными SEO специалистами, компаниями или книгами и каждый из нас платит за это.

Затем я кое-что проверил и понял, что опоздал от нескольких блоггеров месяцев на 6, которые пришли к аналогичному умозаключению в конце 2007 года.

Я посчитал, что мне стоит быть немного более оперативным, и разработал 3 возможные концепции того, как лопнет переполненный деньгами пузырь оптимизации.

Медленное таяние.

Постольку поскольку все большее количество компаний переводит SEO-специалистов в свой штат, техники оптимизации становятся все более привычным и обыденным знанием. SEO-компаниям будет все сложнее найти для себя крупных клиентов. Агентства либо научатся работать с множеством мелких заказчиков, либо изживут себя.

Почему я прав: Все больше компаний создают внутренние SEO отделы.

Почему я ошибаюсь: Я недавно разговаривал с одним человеком, который был уверен, что можно просто заплатить кому-то и оказаться на первом месте по запросу в Гугле. Он не нанял меня, потому, что посчитал, что я идиот. Совершенно ясно, что SEO еще не скоро станет понятным и общедоступным знанием.

Неожиданное исчезновение.

Серьезный экономический кризис может нанести тяжелый удар по маркетинговому бюджету, отбросив SEO-специалистов далеко от бизнеса. Со временем, конечно, люди начнут поднимать свои головы, доставать кошельки и осматриваться в поисках существующих маркетинговых возможностей. Но к тому времени я уже точно не буду заниматься оптимизацией, а буду держать какой-нибудь магазин велосипедов.

Почему я прав: Вы когда-нибудь читали Уильяма Гибсона? Конец не за горами.

Почему я ошибаюсь: В 1929 великая Депрессия погубила сотни и тысячи компаний, но было много и выживших и пышно расцветших. Даже наш президент Буш не сможет так расправиться с экономикой, как это удалось Великой Депрессии, так что я не думаю, что нам стоит особо беспокоиться по этому поводу.

Кризис переходного возраста.

Индустрию SEO трясет и разрывает. До сих пор встречается множество мошенников и просто плохих специалистов. Компетентные работники переходят в крупные компании или продолжают частные консультации. Фирмы заказчики все лучше разбираются в SEO услугах.

  • Почему я прав: Это уже происходит. Переходный возраст маркетинга и SEO немного затягивается. Но клиенты умнеют с каждым днем, и не готовы долго мириться с низкими результатами.
  • Почему я ошибаюсь: Нет, скорее не ошибаюсь. Несмотря на множество ярких примеров мошенничества и обмана, SEO медленно и болезненно взрослеет.

А что вы думаете?

Я свихнулся? Или мы движемся к катастрофе? Или мне пора присматриваться к велосипедам?



Рейтинг: 4.9/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Работа через Интернет. Ее Мифы и Реальность. ч.2

А сегодня я вам покажу какие Действия и Методы Возродят и Раскрутят ваш млм - проект через систему  Интернет бизнеса.

Читаем блог через мобилку используя Google Reader

Ваш блог может быть прекрасно оптимизирован под мониторы компьютеров, но много людей часто заходят на ваш блог с мобильных телефонов, чтобы почитать последние статьи.

Google: соблюдает правила или нет?

Google, как и многие иные поисковые системы имеет несколько правил, которые чаще называются поисковой лицензией, а она полностью «одинакова для всех ресурсов».

Как привлекать посетителей на проект

Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.