Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт




Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

  1. Публикация информации о скидках и акциях.
  2. Раздача подарков.
  3. Прямая реклама.


Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей вашего продукта. Посещаемость его растет и маркетологи спешно осваивают новое направление.

Хочу заметить, что те, кто сейчас закрывают глаза на твиттер, в будущем, могут оказаться в не самой лучшей ситуации. Твиттер будет развиваться и дальше, причем огромными темпами. Касается это и России в том числе.

Одним из несомненных преимуществ твиттера, несомненно, является скорость распространения информации. Ваш пост становится доступен для поиска тысячам людей моментально после публикации, чего не скажешь про обычные поисковые системы. Из это особенности вытекает первый способ рекламы на твиттере.

 

Публикация информации о скидках и акциях.

Этим способом успешно пользуются многие крупные компании. Самыми яркими примерами служат DELL и Apple которые ежедневно публикуют в своих твиттерах десятки предложений со скидками. Способ, безусловно, действенный, все помнят сумму, которую заработала Dell в прошлом году благодаря твиттеру? В этом году, если провести параллель с ростом твиттера в целом, эта прибыль должна вырасти в несколько десятков раз.

 

Раздача подарков.

Акции подобного становятся необычайно популярными на твиттере. Подарки раздают все кому не лень. В основном это различные гаджеты, нетбуки, айфоны и тому подобная мелочь. Эти акции, в случае грамотной подачи, вызывают огромные цунами реплаев и ретвитов по всему твиттеру, поднимая, таким образом, известность учредителя акции до невероятных высот.

 

Прямая реклама.

Помимо акций, популярна и прямая реклама. То есть просто проплаченные ссылки в твитах. Такой способ может оказаться хорош, в случае, если нет своего прокаченного аккаунта. Купить прямую рекламу в твиттере можно через сервис — Tweem.ru. Или договорившись с нужными твиттерянами напрямую.

 

На мой взгляд, оптимальным было бы сочетание этих способов рекламы. Многое так же зависит от специфики продвигаемого продукта. Так или иначе, твиттер мощная рекламная площадка, и только от вас зависит, сможете ли вы ее эффективно использовать.



Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Gogetlinks – огромное обновление, а также дальнейшие планы по развитию.

Впервые мы решились на полное освещение вопросов обновления ресурса Gogetlinks, при этом, не разбивая на различные мелочные обновления.

Управление рекламой в блоге

Только начав работать с wordpress я столкнулся с одной неприятной проблемой, а именно — невозможность напрямую вставить код адсенс в блог используя виджеты.

Яндекс.Поиск установим вместе!

Можно также выбрать различные классические оформления от Яндекс, а также можно выбрать небольшую гамму цветов касательно конкретного проекта.

Google: соблюдает правила или нет?

Google, как и многие иные поисковые системы имеет несколько правил, которые чаще называются поисковой лицензией, а она полностью «одинакова для всех ресурсов».



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.