Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Proxy (проще прокси-сервер): небольшая заметка для начинающих




Proxy (проще прокси-сервер): небольшая заметка для начинающих

  1. Прокси для подмена данных


Чтобы объяснить суть понятия достаточно посмотреть перевод слова Proxy. С английского переводится как посредник, передающее звено. Проще говоря, прокси – это некий элемент, который является отдельным звеном между вами и интернетом. Точнее говоря – между компьютером и глобальной сетью. Довольно функциональными оказались прокси, которые работают по протоколу SOCKS5. Настоящие бесплатные socks5 вы легко найдете здесь.

 

Между вами и сетью посредником выступает простой персональный компьютер. Вы обращаетесь к компьютеру, а он уже позволяет вам использовать всемирное пространство. Для чего требуется прокси?

  • - для значительного хождения по всемирной паутине;
  • - придаёт анонимность клиенту;
  • - для быстрого доступа ко всем материалам, к которым у вас был блокирован доступ по различным причинам, которые связаны с провайдером или владельцем/администратором ресурса.

 

Такой прокси-сервер популярен в отдельных компаниях. К примеру, вы получите доступ практически ко всем материалам, которые касаются именно вашей работы, а также вашего сайта/проекта, однако легкого доступа к остальным частям, например, развлекательной части сети доступ будет запрещён.

Такая возможность позволит оградить сотрудников от ненужных отвлечений на посторонние ресурсы в рабочее время. Владельцы компании в это время полностью экономят потребляемый трафик, поскольку вся информация может легко кэшироваться, а потому загрузка её будет требовать гораздо меньше времени и сил.

Прокси для подмена данных

Также можно использовать прокси-сервера в качестве подмена данных пользователей, которые посещают данный сервер. Поэтому вы можете изменить некоторые данные пользователя, например, администратора отдельного сайта, и получить доступ в качестве админа. Однако, это хакерский метод, а потому он преследуется по закону.



Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Русская блогосфера. Особое мнение

Школьникам-сеошникам до 16 лет и владельцам ГС к прочтению не рекомендуется.

Пропеллер снова завертелся

Несмотря на то, что трафик с социалок принципиально плохо конвертится, на том же адсенсе можно было получить от сотни долларов.

Как установить и настроить WordPress

В этой статье я подробно расскужу вам как сделать полноценный блог на движке WordPress.

О чём читать, и о чём писать. Или почему я удалил 2/3 блогов из своего ридера

Мне стало интересно, почему ещё полтора два месяца назад, я с нетерпением ждал каждой записи, и с интересом вчитывался каждый пост?



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.