Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

  •  Новости
  • Beeline + Twitter = чирикай через SMS!

    Beeline + Twitter = чирикай через SMS! На первой картинке обозначены команды, при помощи которых через SMS Вы сможете кого-либо зафолловить или же отписаться, ретвитнуть чей-либо пост или же написать личное сообщение.

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook

    Open Graph Protocol. От создателей Facebook Разбираясь с Facebook API, случайно наткнулся на другую интересную разработку от этих людей.

    Глобальное ускорение Wordpress

    Глобальное ускорение Wordpress Не считая очевидных решений типа отключения некоторых плагинов и перехода на тему попроще, я вижу 2 пути для оптимизации: кэширование и сжатие траффика.




  •  Часы


  •  Поиск

Optimaze » Статьи » Управление рекламой в блоге




Управление рекламой в блоге

  1. Плагин — Datafeedr Random Ads V2


Только начав работать с wordpress я столкнулся с одной неприятной проблемой, а именно — невозможность напрямую вставить код адсенс в блог используя виджеты. Приходилось вставлять их напрямую в шаблон, а с учетом того, что я тогда был полным нулем как в программировании так и в верстке, давалось мне это с большим трудом.

С тех пор вышло огромное количество плагинов для вставки adsense в wordpress, однако, большая часть их у меня почему-то не работала. К тому же, существовала еще одна проблема — ротация баннеров. Например в случае, когда мест мало, а баннеров хочется повесить много, или необходимо поставить кучу баннеров например на сетку сателитов. Сравнительно недавно, я нашел простое и эффективное решение обеих задач.

Плагин — Datafeedr Random Ads V2

Плагин крайне прост в использовании, поддерживает виджеты, позволяет создавать неограниченное количество групп объявлений и при этом бесплатен. Сам плагин и инструкция к нему на английском, поэтому я расскажу про основные возможности его использования.

Во первых, и самое главное, плагин позволяет обеспечивать ротацию ваших рекламных блоков. Причем плагину не важно, что это — код адсенса или бегуна, рекламные баннеры или простые ссылки. Добавив рекламные коды в соответствующие поля и присвоив группе объявлений собственное название, вы получаете возможность вставить группу объявлений в сайдбар с помошью виджета, либо в любое другое место, используя код, который так же вам выдаст плагин.

 

Таким образом, в одном и том же месте на вашем блоге, будет показываться попеременно, например реклама от google, реклама от бегуна, рекламный баннер и баннер со ссылкой на какой либо из материалов вашего блога.

Если вы давно хотели узнать, что приносит больше денегадсенс или бегун, то этот плагин позволит вам сделать это как нельзя лучше.

 

Так же, с помощью плагина можно сделать например ротацию ваших собственных баннеров со ссылками на лучшие статьи блога.

Думаю, суть плагина вы уловили. Настроек у плагина практически нет, качаете, активируете и наслаждаетесь.



Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.


Нравится



Вернутся назад


   

Вам будет интересно:

Про MySQL, серверы и PayPal

Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для работы с базой данных MySQL в ДиректАдмине.

Вирусы на сайтах, как обнаружить и решить эту проблему?

В данной статье рассмотрим основные ошибки, которые часто допускаются самими владельцами проектов и посетителями.

Рейтинг приложений в соцсети Facebook?

В течение некоторых нововведений в топе Facebook будут выводиться приложения, которые пользуются особым спросом.

“ОднаКнопка” сломалась! Замена идет на помощь – “AddThis”

Да и почему-то этот плагин иногда нагружал страницу и соответственно увеличивал время загрузки в целом.



  •  Публикации


8 методов раскрутки своего форума с нуля

8 методов раскрутки своего форума с нуля Итак, у вас имеется свой собственный форум, но его никто не посещает? Мы готовы помочь вам справиться с этой нелегкой проблемой.

Как привлекать посетителей на проект

Как привлекать посетителей на проект Данная статья в основном рассчитана на тех, кто самостоятельно занимается продвижением своего проекта.

Про MySQL, серверы и PayPal

Про MySQL, серверы и PayPal Проклял все настройки кодировок, проклял DirectAdmin и еле-еле нашел то место где располагается и задается общий пароль для ...

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт

Реклама в Твиттере. Как подать свой продукт Твиттер уже давно стал из нового web 2. 0 сервиса рекламной площадкой с огромным количеством потенциальных пользователей ...

Пока блог на локалхосте

Пока блог на локалхосте Самое время кратко описать, чем нам придется заниматься. Прежде всего нужно понять, что блог ты будешь делать для получения ...

Авторитет блоггера притягивает

Авторитет блоггера притягивает Долго не знал с чего начать данную статью. Статья что-то типа мыслей вслух и философии.